Казахстан сотворил сенсацию в отборе на Евро по футболу

Казахстан-сотворил-сенсацию-в-отборе-на-Евро-по-футболу

Сборная Казахстана добилась замечательного успеха в отборочном турнире молодежного чемпионата Европы 2025 года, сыграв в заключительном матче против команды Шотландии. Начальный состав казахстанцев включал в себя таких игроков, как Анарбеков, Кургин, Широбоков и другие.

Несмотря на то, что в начале игры инициативу сохраняли гости из Шотландии, на 30-й минуте матча первыми открыли счет казахстанцы благодаря голу Айбара Абдуллы. Первый тайм завершился минимальным преимуществом для хозяев поля, но во втором тайме Леннон Миллер смог выполнить возвращение, уравняв счет. Далее игра возобновила свой ход, и на этот раз Дейн Маррей совершил огрех, за что был удален с поля. Адильбек Жумаханов реализовал пенальти и принес победу своей команде. Голами отметились также Ян Труфанов и Жереми Мюллен, итоговый счет составил 3:2 в пользу сборной Казахстана.

Благодаря этой победе казахстанская команда набрала девять очков и заняла пятое место в группе B, опередив сборную Мальты.