Казахстан обыграл Новую Зеландию со счетом 10:0 на ЧМ по футзалу

Казахстан-обыграл-Новую-Зеландию-со-счетом-10:0-на-ЧМ-по-футзалу

Сборная Казахстана разгромила команду Новой Зеландии со счетом 10:0 в матче группового этапа чемпионата мира по футзалу, который проходит в Узбекистане, сообщает агентство Kazinform со ссылкой на Sports.kz. Тренер команды Кака выставил следующий состав: Игита, Кнауб, Лео, Рашит, Дуглас — Сериков, Абдуманапулы, Валиуллин, Турегазин, Есенаманов, Дарибай, Акбаликов, Оразов.

Уже в первом тайме казахстанская команда забила четыре безответных гола. Ринат Турегазин открыл счет на 9-й минуте, следом Акжол Дарибай на 12-й минуте увеличил преимущество, а Арнольд Кнауб оформил дубль, забив на 15-й и 16-й минутах. Во втором тайме Кнауб продолжил свою результативную серию и добавил еще три мяча к своему личному счету, оформив пента-трик. Лео забил два гола, а автогол Вишневски лишь усугубил положение новозеландцев.

Таким образом, Казахстан завершил групповой этап с семью очками и занял второе место в группе, уступив Испании по разнице мячей. Противник команды Казахстана в плей-офф определится завтра по итогам матча между Марокко и Португалией в группе E.

Итоговый счет матча Казахстан — Новая Зеландия составил 10:0.