Испанская сборная по футболу победила на Олимпиаде и завоевала золото

Испанская-сборная-по-футболу-победила-на-Олимпиаде-и-завоевала-золото

Сборная Испании одержала победу над командой Франции в финальном матче мужского футбольного турнира Олимпийских игр-2024, который прошел в Париже, сообщает агентство Kazinform, ссылаясь на Sports.kz.

В основное время матча обе команды сыграли вничью 3:3, при этом сборная Франции смогла избежать поражения в компенсированное время. Голы за испанскую команду забили Фермин Лопес (в 18-й и 25-й минутах) и Алекс Баэна (в 28-й минуте), в то время как французы ответили голами Энцо Мийо (11-я минута), Манес Аклиуш (78-я минута) и Жан-Филипп Матета (90+3, с пенальти).

В дополнительное время сборная Испании сумела забить еще два мяча: на 100-й и 120+1 минутах отличился Серхио Камельо, и тем самым одержала победу со счетом 5:3.

Таким образом, сборная Испании завоевала олимпийское золото, в то время как команда Франции получила серебро на своем домашнем турнире. Бронзовые медали Олимпиады-2024 были завоеваны сборной Марокко: в матче за третье место они разгромили команду Египта со счетом 6:0.