ХК «Арлан» стал трёхкратным обладателем Кубка Казахстана

ХК «Арлан»-стал-трёхкратным-обладателем-Кубка-Казахстана

В финале Кубка Казахстана по хоккею 2024 года кокшетауский «Арлан» победил «Горняк» из Рудного со счетом 3:1, став таким образом трёхкратным обладателем Кубка Казахстана. В этом сезоне «Арлан» продемонстрировал превосходную игру, несмотря на серьезное обновление состава. Ключевыми игроками в финале стали вратарь Сергей Кудрявцев, который отразил 23 из 24 бросков, а также нападающие Владислав Никулин, Степан Санников и Данил Парамонов, каждый из которых забросил по шайбе.

Наставник «Арлана» Владимир Маркелов завоевал свой первый трофей в качестве главного тренера, что стало значимым достижением в его карьере. Команда контролировала игру с самого начала, завершив первый период с минимальным преимуществом благодаря голу Никулина на 14-й минуте. Во втором периоде преимущество «Арлана» увеличилось благодаря голам Санникова и Парамонова, установив счёт 3:0. Единственную шайбу «Горняка» забросил капитан Оскар Юлбарисов в начале третьего периода.

Подводя итог, можно сказать, что «Арлан» уверенно завоевал титул, продемонстрировав высокий уровень игры и командного взаимодействия. Финальный счет матча «Арлан» — «Горняк» составил 3:1, а коллектив «Арлана» показал свою готовность продолжать доминировать в казахстанском хоккее и в будущем.