Франция побеждает Португалию и выходит в полуфинал Евро-2024

Франция-побеждает-Португалию-и-выходит-в-полуфинал-Евро-2024

В зрелищном поединке квартфинала Чемпионата Европы по футболу Франция одержала победу над Португалией и стала второй полуфиналисткой турнира, сообщает специальный корреспондент агентства Kazinform.

Матч, который проходил в Гамбурге, был насыщен эмоциями и интригой. Несмотря на активные попытки обеих команд создать опасные моменты, основное время завершилось со счетом 0:0.

Во втором тайме французы продемонстрировали более яркую игру, чаще наступая на половину соперника и создавая опасные атаки. Однако исход матча так и не был решен в основное время, и игра перешла в дополнительное.

После напряженных двух дополнительных таймов и безголевой ничьи судьба победителя была решена на серии пенальти, где сильнее оказались французы, победив со счетом 5:3. Таким образом, Франция вышла в полуфинал, где сразится с Испанией.

Сборная Португалии, во главе с легендарным Роналду, покидает турнир, завершив свою борьбу за победу на Евро-2024. А уже впереди ожидают увлекательные матчи 1/4 финала, где Англия встретится со Швейцарией, а Нидерланды сыграют против Турции.