ФК «Актобе» завоевал Кубок Казахстана спустя 16 лет

ФК-«Актобе»-завоевал-Кубок-Казахстана-спустя-16-лет

Футбольный клуб «Актобе» завоевал Кубок Казахстана, одержав победу над командой «Атырау» со счётом 2:1. Это стало значимым событием для клуба, который не выигрывал трофей на протяжении 16 лет. В матче, проходившем под пристальным вниманием болельщиков и прессы, первая половина встречи осталась за «Атырау»: на 24-й минуте Николай Сигневич открыл счёт. Несмотря на усилия «Актобе» выровнять положение, результат к концу первого тайма оставался без изменений.

Второй тайм принес решающие моменты для «Актобе». На 88-й минуте судья Данияр Сахи назначил пенальти в ворота «Атырау». Алибек Касым использовал шанс и сравнял счёт, вновь заинтриговав зрителей. Всего через несколько минут Фредди Гондола забил второй гол, обеспечив команде долгожданную победу.

Эта победа стала значительным достижением для «Актобе», который не смог завоевать главный кубок страны в течение 16 лет. Команда показала стойкость и умение бороться до последнего, заслуженно став обладателем Кубка Казахстана.