ЕВРО-2024: Украина победила Словакию 2-1 и остается в борьбе за плей-офф

ЕВРО-2024:-Украина-победила-Словакию-2-1-и-остается-в-борьбе-за-плей-офф

Сборная Украины одержала важную победу над сборной Словакии со счетом 2-1 на чемпионате Европы ЕВРО-2024, что позволяет им сохранить шансы на выход в плей-офф, сообщает агентство Kazinform.

В начале матча форвард Иван Шранц принес преимущество сборной Словакии, забив свой второй гол на турнире (первый гол он забил в матче против Бельгии).

Однако во втором тайме инициатива перешла на сторону украинцев. Сначала полузащитник киевского «Динамо» Николай Шапаренко сравнял счет, а затем на 80-й минуте Роман Яремчук забил победный гол, проявив отличное мастерство в обращении с мячом.

Отдельного упоминания заслуживает голкипер украинской сборной Анатолий Трубин, который неоднократно спасал команду в сложных ситуациях. Для украинцев эта победа станет отличным стимулом перед матчем с Бельгией.

Словакия, недавно совершившая сенсационную победу над Бельгией со счетом 1-0, в следующем матче группового этапа встретится с Румынией.

Также стоит отметить, что казахстанские телеканалы Qazaqstan и Qazsport осуществляют прямую трансляцию матчей чемпионата Европы. Матчи начинаются в 18:00, 21:00 и в 00:00 по времени в Астане.