ЕВРО-2024: Австрия с невероятной победой в группе D, обогнав Францию и Нидерланды

ЕВРО-2024:-Австрия-с-невероятной-победой-в группе-d,-обогнав-Францию-и-Нидерланды

Австрийская национальная сборная по футболу удивила всех, победив в группе D на чемпионате Европы-2024, обогнав сильные команды Францию и Нидерланды, сообщает корреспондент агентства Kazinform.

Одной из главных сенсаций турнира стала победа сборной Австрии над Нидерландами со счетом 3-2. Уже в первом тайме австрийцы открыли счет автоголом Доньелла Малена (0:1).

В плей-офф группы D также вышли Франция и Нидерланды, набрав 4 очка.

В другом матче группы Франция сыграла вничью с Польшей. Лидер французской команды Килиан Мбаппе забил первый гол на турнире, однако команда не смогла удержать победу после того, как Роберт Левандовски сравнял счет с пенальти на 79-й минуте.