Еркин Габбасов стал серебряным призером Паралимпиады

Еркин-Габбасов-стал-серебряным-призером-Паралимпиады

Еркин Габбасов стал серебряным призером Паралимпийских игр, сообщает агентство Kazinform со ссылкой на Паралимпийский комитет. В дисциплине R1 по пулевой стрельбе из винтовки на дистанции 10 метров Габбасов показал выдающийся результат — 247,7 очка, что позволило ему занять второе место. Золотую медаль завоевал спортсмен из Республики Корея с результатом 249,4 очка, а бронза досталась представителю Дании, результат которого составил 226 очков.

Соревнования по пулевой стрельбе на Паралимпиаде продолжают привлекать внимание благодаря высокой конкуренции и мастерству участников. Габбасов, несмотря на жесткую борьбу, смог продемонстрировать высокий уровень подготовки и мастерства, что принесло ему серебряную медаль.

Паралимпийский комитет отметил выдающееся выступление Габбасова, подчеркнув важность таких достижений для поднятия уровня спорта среди людей с ограниченными возможностями и вдохновения для будущих поколений спортсменов.