Борьба сборной Казахстана не остановилась против Швеции

Борьба-сборной-Казахстана-не-остановилась-против-Швеции

На чемпионате мира по хоккею в Чехии команда Казахстана провела очередной матч в групповом этапе. Встреча с шведами завершилась поражением 1:3, сообщает агентство Kazinform.

Хотя казахстанские игроки имели преимущество, сборная Швеции смогла забросить первый гол в середине матча благодаря Магнусу Йоханссону.

Во втором периоде Казахстан атаковал, но пропустил еще один гол от Линуса Йоханссона. Перед завершающим периодом счет был 0:2 в пользу Швеции.

Начало третьего периода принесло третий гол шведов, а затем Евгений Рымарев, Роман Старченко и Алихан Бекетаев подарили гол нашей сборной. Итоговый счет игры — 3:1.

После этой игры у Казахстана одна победа (над Францией 3:1) и три поражения (от Словакии 2:6, Латвии 0:2 и Швеции 1:3). Шведы, в свою очередь, одержали четыре победы (над США 5:2, Польшей 5:1, Германией 6:1 и Казахстаном 3:1). Швеция является единственной командой на турнире, победившей во всех матчах в основное время.