Александр Бублик вышел во второй круг Уимблдона

Александр-Бублик-вышел-во-второй-круг-Уимблдона

Казахстанский теннисист Александр Бублик смог добиться победы в трудном матче против Якуба Меншика и обеспечил себе место во втором круге Уимблдона, сообщает агентство Kazinform.

Начав матч неудачно и уступив два первых сета со счетом 0:2 (6-4, 7-6) чешскому оппоненту, Бублик смог развернуть игру в свою пользу. Он выиграл последующие три сета со счетом 6-4, 6-4, 6-2, благодаря чему одержал победу. В этой встрече Александр Бублик нанес 32 эйса (в сравнении с 14 Меншика) и выиграл 28 геймов, в то время как у его соперника было 20 выигранных геймов.

В следующем раунде турнира из серии Больших шлемов Бублику предстоит сразиться с победителем матча между Зизу Бергсом из Бельгии и Артуром Казо из Франции.

Другой казахстанский теннисист, Александр Шевченко, на старте соревнований потерпел поражение от 16-й ракетки мира Уго Умбера из Франции со счетом 1:6, 6:4, 6:7(2), 7:6(3), 1:6.