Уоткинс с победным мячом отправляет Англию в финал ЕВРО-2024

Уоткинс-с-победным-мячом-отправляет-Англию-в-финал-ЕВРО-2024

Вчера на поле состоялся матч Нидерланды — Англия, который определил второго финалиста Евро-2024. Игра была насыщенной и захватывающей, полна интересных моментов и неожиданных поворотов событий, сообщает корреспондент агентства Kazinform.

Сборная Англии, будучи фаворитом матча, продемонстрировала свои силы и упорство. Главный тренер Гарет Саутгейт и его команда были критикованы за консервативный стиль игры, однако результаты не оставляли сомнений. Напротив, голландский тренер Рональд Куман получил похвалы за путь в полуфинал и стратегию, основанную на мастерстве атакующих игроков.

Первый гол в матче забили голландцы. Хави Симонс поразил ворота Джордана Пикфорда на 7-й минуте игры. Однако англичане ответили мгновенно: после пенальти, реализованного Гарри Кейном на 18-й минуте, счет стал 1:1. Весь первый тайм прошел в интригующей борьбе, но без изменений в счете.

Во втором тайме англичане увеличили давление и доминировали на поле, но долго не могли преодолеть голкипера соперника. Решающий момент наступил на 90-й минуте: Уолли Уоткинс, вышедший на замену, забил победный гол, отправив Англию в финал, где их ждет противостояние с Испанией.