Казахстанские паратаеквондисты преуспели на открытом чемпионате в Корее

Казахстанские-паратаеквондисты-преуспели-на-открытом-чемпионате-в-Корее

На открытом рейтинговом чемпионате G4 по паратаеквондо казахстанские спортсмены показали отличные результаты, завоевав две золотые и две бронзовые медали, сообщает агентство Kazinform со ссылкой на Sports.kz.

Среди женщин в весовой категории до 57 кг золото досталось Камиле Досмаловой. Серебро у мексиканской спортсменки, а бронзовые медали завоевали две узбекские спортсменки. Еще одна казахстанская атлетка, Марьям Салимгереева, стала бронзовым призером в весовой категории до 65 кг.

Среди мужчин весовая категория до 80 кг принесла золотую медаль Жанболату Казиеву, который одержал победы над спортсменами из Кореи, Бразилии и Мексики. В весовой категории свыше 80 кг другой казахстанец, Алишер Гариполлаев, завоевал бронзу.

Открытый чемпионат по паратаеквондо проходил 5 июля в городе Чхунчхон, Южная Корея. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 28 стран мира.