Вратарь Португалии вывел свою команду в 1/4 финала Евро-2024

Вратарь-Португалии-вывел-свою-команду-в-1/4-финала-Евро-2024

Сегодня в рамках чемпионата Европы по футболу в Германии состоялся очередной матч, определивший следующего четвертьфиналиста турнира. Игра между сборными Португалии и Словении оказалась напряженной и захватывающей до последних минут.

Первый тайм матча характеризовался подавляющим преимуществом португальцев, но вратарь Словении Ян Облак проявил себя как надежный страж ворот, не позволяя соперникам открыть счет. Оборона словенцев удерживала напор португальской команды, не допуская пропусков.

Во втором тайме обе команды продолжали атаковать, однако точные удары и голевые моменты так и не были реализованы. После ничейного основного времени матча, наступило дополнительное время, где сцену заняли вратари. В серии пенальти вратарь Португалии Диего Кошта проявил себя наилучшим образом, отразив несколько пенальти, что принесло его команде победу.

Итоговый счет матча: Португалия – Словения 0:0 (пенальти 3:0). Португалия выходит в 1/4 финала Евро-2024 благодаря героическим спасениям своего вратаря. На следующем этапе португальцев ожидает противостояние с Францией.