Германия одолела Данию и вышла в четвертьфинал Евро-2024

Германия-одолела-Данию-и-вышла-в-четвертьфинал-Евро-2024

Сборная Германии по футболу одержала победу над командой Дании в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу 2024 со счетом 2:0, сообщает агентство Kazinform со ссылкой на DW.

Начало игры положительно складывалось для немцев: уже на 4-й минуте Нико Шлоттербек забил гол головой, однако арбитр отменил его. Дальше преимущественно голевые моменты создавались у Германии. Главным героем первого тайма стал голкипер Дании Каспер Шмейхель, который отразил несколько опасных ударов по своим воротам.

На 35-й минуте матч был приостановлен из-за молнии, а затем следовал проливной дождь с градом. Однако игра была возобновлена лишь спустя почти полчаса.

В начале второго тайма был отменен гол Дании, а затем был назначен пенальти в ворота англичан за нарушение правил в штрафной площадке. Кай Хаверц реализовал пенальти. Голы также забивали Джамалу Мусиале и Кай Хаверц, обеспечив победу сборной Германии.

В четвертьфинале немецкая команда встретится 5 июля с победителем матча между Испанией и Грузией, игра которых запланирована на вечер 30 июня.

Напомним, что первой командой, вышедшей в четвертьфинал Евро-2024 из Германии, стала швейцарская сборная, одолев действующих чемпионов Европы, итальянцев, со счетом 2:0.