Швейцария победила текущего чемпиона в 1/8 финала Евро-2024

Швейцария-победила-текущего-чемпиона-в-1/8-финала-Евро-2024

В очередном матче чемпионата Европы по футболу, который проходит в Германии, сборная Швейцарии одолела обладателей титула чемпионов Европы — сборную Италии со счетом 2:0. Информация об этом поступила из агентства Kazinform, ссылающегося на DW.

Игра прошла на Олимпийском стадионе в Берлине. Первый гол в поединке на 37-й минуте забил полузащитник сборной Швейцарии Ремо Фройлер. А уже на 46-й минуте результативную передачу второй раз удвоил Рубен Варгас.

Матч посетили 71 000 болельщиков.

Это уже второй раз, когда сборная Швейцарии выходит в четвертьфинал Европейского чемпионата: четыре года назад на Евро-2020 они прошли дальше после ничейного результат в игре с Францией и победы над чемпионами мира в серии пенальти со счетом 5:4, но уступили Испании в четвертьфинале.

Очередной парой в 1/8 финала ЧЕ-2024 будут сборные Германии и Дании, которые встретятся в Дортмунде.