Евро-2024: Турция одолела Чехию со счетом 2:1

Евро-2024:-Турция-одолела-Чехию-со-счетом-2:1

Матч 3-го тура группы F Европейского чемпионата завершился победой сборной Турции над Чехией. Соперники встречались на стадионе «Фолькспаркштадион» в Гамбурге, Германия. По информации агентства Kazinform, счет в игре составил 1:2 в пользу турецкой команды.

На 20-й минуте матча сборная Чехии осталась вдесятером после того, как полузащитник Антонин Барак получил вторую желтую карточку. Интересно, что первую желтую карточку он получил уже на 11-й минуте. Первый тайм завершился без забитых мячей.

Хакан Чалханоглу, турецкий полузащитник, открыл счет на 51-й минуте после передачи Юксека. На 66-й минуте Чехия сравняла счет благодаря голу Соучека. В заключительной минуте матча, на 90+4-й минуте, победу Турции принес гол нападающего Дженка Тосуна.

Чемпионат Европы проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Нынешним обладателем титула является сборная Италии, победившая на Евро-2020 сборную Англии в серии пенальти. Самыми успешными участниками турнира являются сборные Германии и Испании, которые трижды становились чемпионами Европы.