Ордабасы — лидер Казахстанской Премьер-Лиги

Ордабасы-—-лидер-Казахстанской-Премьер-Лиги

Сегодня в Караганде состоялся матч 12-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, в котором столичный клуб «Женис» встречался с шымкентским «Ордабасы».

Обе команды вышли на поле в следующем стартовом составе:

«Женис»: Анарбеков, Ром, Новак, Беланчич, Тевзадзе, Совет, Карагунис, Черединов, Гречихо, Волков, Прокопенко;

«Ордабасы»: Жомартов, Режинальдо, Ерланов, Малый, Пластун, Шехович, Цвек, Исламхан, Макаренко, Дарбо, Садовский.

Первый гол в матче забил Марин Беланчич из команды «Женис». Однако, «Ордабасы» смогли сравнять счет благодаря голам Дембо Дарбо и Режинальдо в компенсированное время первого тайма. В итоге, во втором тайме шымкентцы оформили победу со счетом 3:1, за счет гола Еркебулана Тунгышбаева.

С этой победой «Ордабасы» набрали 22 очка и возглавили турнирную таблицу, «Женис» же находится на предпоследнем месте с 8 очками.

Итоговый результат матча: «Женис» — «Ордабасы» 1:3 (1:2).

Голы: Беланчич 16 (1:0), Дарбо 45+1 (1:1), Режинальдо 45+2 (1:2), Тунгышбаев 81 (1:3).