Асу Алмабаев выиграл топовый бой в UFC

Асу-Алмабаев-выиграл-топовый-бой-в-ufc

Асу Алмабаев одержал важную победу в бое UFC Fight Night 245 в Лас-Вегасе. Его противником был бразильский боец Матеус Николау, занимавший 7-е место в рейтинге UFC в наилегчайшем весе. Бой проходил три раунда и завершился победой Алмабаева единогласным решением судей. Для Асу это была 21-я победа в его профессиональной карьере, в то время как Николау потерпел свое пятое поражение.

Алмабаев провел уже четвертый бой в UFC и ему удалось сохранить безупречный рекорд 4-0. Соперник же, Матеус Николау, провел уже десятый бой, одержав шесть побед и потерпев четыре поражения.

На официальном сайте UFC опубликована статистика поединка между Алмабаевым и Николау. Асу победил со счетом 29-28 по очкам всех судей. В ходе боя он совершил 112 ударов (из них 55 точных), превзойдя своего соперника, который нанес 68 ударов (38 точных). Также нельзя не отметить, что казахстанский боец провел успешный нокдаун в третьем раунде и предпринял шесть попыток тейкдаунов, одну из которых осуществил. Время контроля за боем Алмабаева составило 5 минут и 17 секунд.