Спасатель из Костаная стал чемпионом мира по гиревому спорту

Спасатель-из-Костаная-стал-чемпионом-мира-по-гиревому-спорту

Спасатель из Костаная, Дмитрий Балацко, стал чемпионом мира по гиревому спорту на чемпионате, который проходил в греческом городе Корфу. В дисциплине «Рывок» он доказал свою выдающуюся силу, подняв гирю весом 32 кг целых 184 раза, что принесло ему золотую медаль и титул чемпиона в своей весовой категории. Это выдающееся достижение подтвердило его качества одного из лучших спортсменов на соревнованиях, где участвуют представители более 30 стран.

Кроме того, в другой дисциплине под названием «Длинный цикл двумя руками» Дмитрий завоевал серебряную медаль, заняв второе место с результатом в 61 подъем гири. Этот успех стал отличным дополнением к его чемпионскому титулу и подтвердил его мастерство в гиревом спорте. Всего соревнование проходило с 10 по 15 октября 2024 года и привлекло внимание многих поклонников этого вида спорта.