Зангар Нурланулы выиграл четвертый в карьере трофей ITF Juniors

Зангар-Нурланулы-выиграл-четвертый-в-карьере-трофей-itf-juniors

В Шымкенте завершился юниорский турнир серии ITF J200 Shymkent Open, где Зангар Нурланулы (149 место в рейтинге ITF Juniors) победил в финале серба Николу Йовича (95 место) со счетом 7:5, 6:1. В первом сете Нурланулы проигрывал 4:5, но смог вернуть подачу соперника и выиграть партию. В процессе турнира казахстанский теннисист победил нескольких сильных соперников, и в четвертый раз в карьере стал победителем турнира ITF Juniors. Его предыдущие победы были в Турции (J100 и J30) и Словакии (J30).

Также стоит отметить, что Амир Омарханов, первая ракетка Казахстана в возрастной группе до 18 лет и 15-я в мировом юниорском рейтинге, одержал победу в финале над британцем Оливером Бондингом, заняв 19 место в рейтинге ITF Juniors. Это достижение подчеркивает успехи казахстанского тенниса и потенциал молодых талантов страны.