«Барыс» прервал серию поражений в КХЛ

«Барыс»-прервал-серию-поражений-в-КХЛ

Астанинский «Барыс» сумел прервать серию из четырех поражений в Континентальной хоккейной лиге, обыграв на выезде екатеринбургский «Автомобилист». Матч, проходивший при поддержке агентства Kazinform и канала Sports.kz, начался с преимуществом гостей. В первом периоде шайбу забросил Кирилл Савицкий, что позволило «Барысу» открыть счет. Однако во втором периоде хозяева выровняли игру и сравняли счет. Основное время завершилось ничьей, и исход встречи решился в овертайме, где «Барыс» одержал победу. Тренер Лэвид Немировски выставил на матч следующий состав: Бояркин (Маттссон), Бекетаев-Камалов, Старченко-Маклауд-Савицкий, Гайтамиров-Данияр, Жафяров-Де Лео-Бурдасов, Жусупбеков-Королев, Смит-Кодола-Эллисон, Кайыржан-Оразов, Оспанов-Шайхмедденов-Панюков. Следующую игру команда проведет на выезде против казанского «Ак Барса» в четверг. Напомним, что прошлые четыре матча «Барыс» проиграл — дома они уступили «Нефтехимику» (1:2 в овертайме), челябинскому «Трактору» (1:4), хабаровскому «Амуру» (1:5) и минскому «Динамо» (1:5).