Две золотые медали завоевала команда Казахстана по дзюдо в Хорватии

Две-золотые-медали-завоевала-команда-Казахстана-по-дзюдо-в-Хорватии

Команда Казахстана по дзюдо завоевала две золотые медали на турнире серии Гран-при в Загребе, Хорватия, сообщает агентство Kazinform со ссылкой на Olympic.kz. Успешное выступление спортсменов Шерзода Давлатова и Жанарыса Рахметкали принесло золото в весовых категориях до 60 кг и до 66 кг, соответственно. Это достижение стало кульминацией турнира для казахстанской команды, которая завершила свое участие с тремя медалями в активе.

В заключительный день соревнований Акерке Рамазанова, выступившая в категории свыше 78 кг, дошла до утешительного раунда, но уступила Марии Холварт из Австрии, что лишило её возможности побороться за бронзовую медаль. Помимо двух золотых медалей, серебряную медаль завоевала Галия Тынбаева в категории до 48 кг.

Таким образом, итоговым результатом для Казахстана на турнире стали две золотые и одна серебряная медали. Дополнительно стоит отметить, что ранее казахстанские теннисисты не смогли пробиться в квалификацию Кубка Дэвиса.