Сенсационный разгром произошел на старте матча Казахстан — Дания в Кубке Дэвиса

Сенсационный-разгром-произошел-на-старте-матча-Казахстан-—-Дания-в-Кубке-Дэвиса

В Астане начался матч первой Мировой группы Кубка Дэвиса между командами Казахстана и Дании. Впервые на корт вышли Александр Бублик, занимающий 27-ю строчку мирового рейтинга, и его соперник Эльмер Мёллер, который находится на 247-й позиции в рейтинге ATP.

Первый сет уверенно забрал фаворит матча Бублик со счетом 6:1. Однако во второй и третий партии преимущество перешло к датчанину Мёллеру, который выиграл их со счетом 6:2 и 6:2 соответственно. Таким образом, Дания повела в противостоянии с Казахстаном, открыв счет 1:0.

В следующей встрече на корт выйдут Александр Шевченко и Аугуст Хольмгрен. Отборочные матчи Кубка Дэвиса состоят из четырех одиночных и одной парной встречи, которые проходят в трехсетовом формате. Победитель противостояния получит возможность участвовать в квалификации командного чемпионата мира, которая состоится в феврале 2025 года.