13 медалей завоевали казахстанские спортсмены на соревнованиях по курашу на Играх кочевников

13-медалей-завоевали-казахстанские-спортсмены-на-соревнованиях-по-курашу-на-Играх-кочевников

Казахстанские спортсмены завоевали 13 медалей на соревнованиях по курашу в рамках V Всемирных игр кочевников. Корреспондент агентства Kazinform сообщает, что сборная Казахстана принесла на родину одну золотую, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей. Соревнования по узбекской национальной борьбе кураш собрали 106 спортсменов из 27 стран.

Во второй день турнира казахстанцы завоевали семь медалей: четыре серебряные и три бронзовые. В полуфинал вышли семь казахстанцев, и четверо из них достигли финала. Серебряными призерами стали Ернур Сулейменов (до 60 кг), Айбек Казакбаев (до 66 кг), Толганай Абеуова (до 57 кг) и Нурдин Шаймерден (до 73 кг). Бронзовые медали завоевали Марат Нигматуллаев (до 60 кг), Алтынай Нурханова (до 57 кг) и Адилет Ахметгали (до 73 кг).

В первый день соревнований шесть казахстанских спортсменов вышли в полуфинал, и трое из них боролись в финале, что заложило основу для последующих успехов команды.