Паралимпийские игры 2024: итоги второго дня соревнований

Паралимпийские-игры-2024:-итоги-второго-дня-соревнований

На втором дне летних Паралимпийских игр 2024 года в Париже казахстанские параспортсмены не завоевали медалей. В соревнованиях, проводившихся 30 августа, спортсмены из Казахстана приняли участие в двух видах спорта и разыграли два комплекта наград, как передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма и спорта РК.

В забеге на 100 метров в классе T35 по паралегкой атлетике Салтанат Абылкасымкызы финишировала девятой с результатом 16.52 секунды. Первое место в этом забеге заняла китайская спортсменка Чжоу Ся с результатом 13.58 секунды, второе место также досталось представительнице Китая Го Цяньцянь с результатом 13.74 секунды, на третьем месте оказалась Прити Пал из Индии с результатом 14.21 секунды.

В соревнованиях по паратхэквондо Камиля Досмалова потерпела поражение в бою за бронзовую медаль против бразильской спортсменки Силваны Майаре Кардозо Фернандес, проиграв с разгромным счетом 28:3.

Ранее сообщалось, что сборная Казахстана по волейболу сидя начала Паралимпийские игры в Париже 2024 с победы, но подробнее об этом успехе днем ранее не сообщалось.