Казахстан отменил сенсацию за 12 секунд до конца матча перед ЧМ-2024 по футзалу

Казахстан-отменил-сенсацию-за-12-секунд-до-конца-матча-перед-ЧМ-2024-по-футзалу

Сборная Казахстана по футзалу едва не уступила в товарищеском матче с национальной командой Таджикистана, который прошел в Астане. Благодаря голу Дугласа за 12 секунд до конца матча, хозяевам удалось избежать сенсации, сообщает агентство Kazinform со ссылкой на Sports.kz.

Во втором товарищеском матче перед чемпионатом мира по футзалу, тренер казахстанской сборной Кака выставил следующий состав: Игита, Рашит, Оразов, Турсагулов, Дуглас, а также Сериков, Жеткирбаев, Кнауб, Абдуманапулы, Валиуллин, Есенаманов, Дарибай, Каирбай, Тарасенко и Бахтияров. С первых минут хозяева начали активно давить на соперника, создав несколько моментов. Однако, несмотря на напор, первыми забили гости. Это преимущество быстро свел на нет Арнольд Кнауб, а чуть позже Азат Валиуллин вывел казахстанцев вперед перед перерывом.

Во втором тайме произошла смена вратаря, и на поле вышел Канат Жеткирбаев. Таджикистанская команда стала активно прессинговать и смогла вновь выйти вперед. Тем не менее, Валиуллин оформил дубль, а решающий мяч забил Дуглас за 12 секунд до финального свистка, что принесло победу Казахстану — 4:3.

Ранее, в первой игре, казахстанская сборная разгромила своих соперников со счетом 3:0. 30 августа и 1 сентября команде Казахстана предстоят матчи против Ирана. 15 сентября сборная начнет свое выступление на чемпионате мира по футзалу, где ей предстоит встреча с национальной командой Испании.