Медина Куанышбек принесла Казахстану пятую медаль на ЧМ по борьбе

Медина-Куанышбек-принесла-Казахстану-пятую-медаль-на-ЧМ-по-борьбе

Казахстанская спортсменка Медина Куанышбек завоевала пятую медаль для своей страны на чемпионате мира-2024 по борьбе среди спортсменов до 17 лет. В поединке за бронзовую медаль в весовой категории до 46 килограммов Куанышбек встретилась с украинкой Евгенией Друзенко и одержала досрочную победу благодаря туше при счете 6:5. Таким образом, Медина Куанышбек пополнила медальный зачёт Казахстана, став бронзовой призеркой мирового первенства.

Ранее команда Казахстана на этом турнире завоевала две серебряные и две бронзовые медали. Серебряные медали выиграли Алпамыс Болатулы в весовой категории до 55 килограммов и Еркебулан Анапия в категории до 80 килограммов. Бронзовые медали достались Анне Стратан в категории до 57 килограммов и Улдане Тилеухан в категории до 65 килограммов.