Олимпиада 2024: Одноклассники выступают на 11-м дне

Олимпиада-2024:-Одноклассники-выступают-на-11-м-дне

После одиннадцатого дня состязаний в копилке сборной Казахстана оказалось 1 золотая, 1 серебряная и 3 бронзовые медали, передает агентство Kazinform со ссылкой на Министерство туризма и спорта РК.

Бокс:

Назым Кызайбай (50 кг) дошла до полуфинала и уступила китайской боксерше Ву Ю, завершив выступление с бронзовой медалью.

Греко-римская борьба:

Казахстанский борец греко-римского стиля Демеу Жадраев (77 кг) вышел в финал, победив представителя Азербайджана Санана Сулейманова в полуфинале. Жадраев будет бороться за золото.

Скалолазание:

Амир Маймуратов прошел отбор и покорил олимпийский рекорд, показав результат 4,89 секунды.

Гребля на байдарках и каноэ:

В гонке на 500 метров байдарках и каноэ представители команды Казахстана Бекарыс Раматулла и Сергей Токарницкий заняли пятое место. В гребле на каноэ-двойках женщин Мария Бровкова и Руфина Искакова заняли 4-е место. В гребле на каноэ-двойках мужчин Сергей Емельянов и Тимур Хайдаров были последними, но выйдут в финал.

Легкая атлетика:

Давид Ефремов был дисквалифицирован из-за фальстарта и завершил выступление на Олимпийских играх.

Итак, после одиннадцатого дня соревнований в копилке сборной Казахстана 1 золотая, 1 серебряная и 3 бронзовые медали.