Итоги седьмого дня Олимпиады 2024 для казахстанских спортсменов

Итоги-седьмого-дня-Олимпиады-2024-для-казахстанских-спортсменов

По итогам седьмого соревновательного дня Олимпиады в копилке сборной Казахстана по-прежнему одна золотая и две бронзовые медали, передает агентство Kazinform со ссылкой на Министерство туризма и спорта РК.

Стендовая стрельба: Эдуард Ещенко занял 27-е место после первой квалификации в этом виде спорта, набрав 66 очков.

Академическая гребля: Владислав Яковлев финишировал на первом месте в финале Е, заняв 25-е место на Олимпийских играх с результатом 6:59.43.

Дзюдо: Камила Берликаш из Казахстана, выступающая в категории свыше 78 кг, уступила спортсменке из Монголии.

Легкая атлетика: Елизавета Матвеева и Надежда Дубовицкая не смогли попасть в финал Олимпийских игр по прыжкам в высоту. Надежда Дубовицкая стала 28-й, а Матвеева 19-й после квалификации.

Плавание: Адильбек Мусин занял пятое место в заплыве на 100 метров баттерфляем и завершил участие на Олимпийских играх на 29-м месте.

Фехтование: Мужская команда Казахстана по шпаге финишировала шестой на Олимпийских играх.

Бокс: Нурбек Оралбай вышел в полуфинал после победы в ¼ финала над азербайджанским боксером Мурадом Аллахвердиевым со счетом 5:0. Карина Ибрагимова и Сакен Бибосынов не смогли пройти в полуфинал.

Батутная гимнастика: Данил Мусабаев занял 9-е место и не вышел в финал, набрав 58.070 балла.

Таким образом, в копилке Казахстана на данный момент одна золотая и две бронзовые медали.