Казахстанские фехтовальщики сражаются за пятое место на Олимпиаде 2024

Казахстанские-фехтовальщики-сражаются-за-пятое-место-на-Олимпиаде-2024

Мужская сборная Казахстана по фехтованию на шпагах одержала победу над сборной Египта на Олимпийских играх-2024 в Париже, как сообщает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета Казахстана.

После проигрыша в четвертьфинале командных соревнований казахстанские фехтовальщики начали борьбу за пятое место. В первом матче они одолели сборную Египта со счетом 36-21.

В следующем поединке Казахстан будет бороться за пятое место, встречаясь с командой Италии.

Стартовавший с четвертьфиналов этап определения медалей начался для Казахстана встречей с командой Венгрии, в которой наши спортсмены потерпели поражение со счетом 30-45.

В командных соревнованиях на Олимпиаде нашу страну представляют Ерлик Сертай, Эльмир Алимжанов, Вадим Шарлаимов и Руслан Курбанов.